Более 90 тыс. подмосковных семей использовали маткапитал для улучшения жилищных условий

Такие данные приводит отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

На начало 2017 года отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области выдало 675 838 государственных сертификатов на материнский капитал, из них 325 119 – в Московской области. Более 90 тысяч подмосковных семей использовали средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала по Москве и Московской области, как и по всей стране, является улучшение жилищных условий – на эти цели направили деньги 90 132 семьи из Московской области. Средства направлены на частичное или полное погашение жилищных кредитов, а также на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств», – говорится в сообщении.

На оплату образования детей средства направили 38 393 подмосковных семьи.

На накопительную пенсию мамы решили направить средства 145 семей. Для реабилитации детей-инвалидов средствами материнского капитала воспользовались 2 областных семьи.

Напомним, программа материнского (семейного) капитала действует с 2007 года, тогда размер капитала равнялся 250 тысячам рублей. В 2017 г. его размер составляет 453 тысячи 26 рублей.

Фото © ru.wikipedia.org / Георгий Долгопский 

Автор: admin

Полная версия