Более 9,5 тысячи охотничьих билетов выдали в Подмосковье в 2017 году

В числе обладателей разрешений оказались как мужчины, так и женщины.


Читайте нас в: Google Новости

В 2017 году на территории Московской области выдали более 9,5 тысячи охотничьих билетов. Такую статистику приводят в сообщении министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона, поступившем на «Радио 1».

«С начала 2017 года выдано 9 570 охотничьих билетов и 1 417 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Отмечу, что среди получивших билеты не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Всего в Подмосковье в государственном охотхозяйственном реестре зарегистрировано порядка 200 тысяч охотников», - уточнил руководитель министерства Андрей Разин.

Он отметил, что за прошлый год в Подмосковье раздали 14 135 подобных разрешений. В целях оптимизации предоставления госуслуг в области охоты в регионе разработали и утвердили административный регламент по предоставлению охотничьих билетов. Теперь заявителю достаточно один раз прийти в МФЦ для получения нужного документа. Добавим, что до конца этого года возможность подать заявление для разрешения на охоту появится на портале госуслуг.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия