Более половины россиян в отпуске просматривают рабочую почту

Во время отпуска 34% россиян просматривают почту, 27% следят за событиями компании в рабочих мессенджерах или связываются с коллегами и обсуждают рабочие дела, об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса исследовательского центра «Зарплата.


Читайте нас в: Google Новости
Во время отпуска 34% россиян просматривают почту, 27% следят за событиями компании в рабочих мессенджерах или связываются с коллегами и обсуждают рабочие дела, об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса исследовательского центра «Зарплата.ру».

13% опрошенных полностью исчезают на несколько дней, игнорируют звонки с работы 11%, не отвечают на сообщения коллег в соцсетях и мессенджерах 6%, отключают личный телефон 4%.
«Участники опроса также отметили, что во время отпуска им приходилось консультировать коллег по рабочим вопросам (34%), отвечать на телефонные звонки или почту по рабочим вопросам (30%), приходить на работу для решения срочных рабочих вопросов (8%), выполнять рабочие обязанности, находясь на отдыхе или дома (8%), полностью прерывать отпуск и возвращаться на работу (1%). Ничего из вышеперечисленного не делали 19%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 53% россиян ходят в отпуск раз в полгода и чаще, один раз в год отдыхают 40% опрошенных, а один раз в два года и реже — 7%.

Фото (с) pixabay.com

Автор: Яна Таёжная

Полная версия