Более ста праздничных мероприятий пройдут в Москве в честь 8 марта

Пройдёт более ста мероприятий самой разной направленности: концерты, мастер‑классы и игры, праздничные забеги, экскурсии, киномарафоны и выставки.


Читайте нас в: Google Новости

В честь Международного женского дня в Москве пройдёт более ста мероприятий, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент культуры.

«Пройдёт более ста мероприятий самой разной направленности: концерты, мастер-классы и игры, праздничные забеги, экскурсии, киномарафоны и выставки», – говорится в сообщении.

Цветочный марафон и бесплатные фотосессии

Столичные парки подготовили свою программу к празднику. В парке «Фили» в полдень начнется двухкилометровый цветочный марафон, в котором смогут участвовать все желающие мужчины. Он стартует на главной аллее, предварительная регистрация не требуется. Перед началом забега каждый мужчина получит букет тюльпанов, который он сможет подарить любой посетительнице парка.

В парке Победы на Поклонной горе в праздник установят трехметровую цветочную стену для фотографий. Ее украсят объемными искусственными красными и белыми орхидеями. До 4 часов дня здесь будет проходить бесплатная фотосессия: посетительниц будут фотографировать сотрудники парка. После снимки отправят гостям по электронной почте. Дамам подарят цветы.

Поучаствовать в бесплатной фотосессии можно будет и в саду «Эрмитаж». Здесь посетительницам предложат примерить на себя образ дам в стиле ар-нуво. С 13:00 до 15:00 часов в парке пройдут мастер-классы по созданию букетов и браслетов из живых цветов.

В саду имени Баумана и в Таганском парке посетительницы смогут бесплатно покататься на коньках. После 6 часов вечера вход на катки для представительниц прекрасного пола сделают свободным.

В парке Горького вечером на катке устроят вечеринку под любимые «девчачьи» треки и откроют бесплатную бьюти-студию. Она появится в первом павильоне проката, девушки смогут сделать легкий макияж или укладку. В течение дня в парке Горького можно будет попасть на бесплатные экскурсии. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться.

С 8 марта в парке «Сокольники» стартует караоке-проект «Пой с миром в унисон». Вечером для посетителей «Сокольников" устроят праздничный концерт.

Концерты в музеях и галереях

Сегодня с 12:00 до 17:00 часов в «Музее археологии Москвы» пройдет игра-викторина, посвященная традициям и женскому быту средневековой Москвы.

В Государственном музее обороны Москвы состоятся два сеанса кинопоказа легендарного фильма «Небесный тихоход». Со вступительным словом об образах женщин в фильме о войне выступят сотрудники Музея.

К Международному женскому дню галерея «Граунд Песчаная» подготовила для всех женщин киномарафон «Дивы мирового кино».

Подарки любимым женщинам можно будет сделать на мастер-классе по созданию сувениров из керамики в Музее керамики и усадьбе Кусково. Мастер-классы по созданию праздничных открыток пройдут в галерее на Таганке.

Бесплатные кинопоказы

Сегодня бесплатные кинопоказы пройдут в 10 городских залах сети «Московское кино». Одной из лент, которую покажут москвичам, станет фильм «Женщины» Павла Любимова. Советскую мелодраму о непростой жизни трех работниц мебельной фабрики в послевоенные годы можно будет посмотреть в кинотеатрах «Сатурн», «Космос» и «Молодёжный».

В кинотеатре «Полёт» покажут фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби». А в «Салюте» – картину «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьевой в главной роли.

Фото © park-gorkogo.com

Автор: admin

Полная версия