Более тыс девятиклассников в Подмосковье повторно сдадут итоговое собеседование

Следить за участниками будут аккредитованные общественные наблюдатели


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области повторно проведут итоговое собеседование по русскому языку, его участниками станут более тысячи девятиклассников. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.

«13 марта учащиеся девятых классов смогут повторно пройти итоговое собеседование по русскому языку. В испытании в этот день примут участие свыше 1 тысячи подмосковных школьников», - отметила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

Она уточнила, что собеседование организуют для ребят, которые 13 февраля не пришли на испытание по уважительной причине или получили незачёт.

«В основной день сдачи собеседования в нём приняли участие свыше 75 тысяч учеников, из них 99,3% успешно его прошли. Для остальных есть возможность пройти собеседование в один из резервных дней – 13 марта и 6 мая. На собеседовании будут созданы все условия для объективной оценки: в аудиториях будет вестись видеонаблюдение, а также аудиозапись ответов. Следить за ходом проведения собеседования будут аккредитованные общественные наблюдатели», - добавила Забралова.

Напомним, что итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов ввели с этого учебного года. Оно считается необходимым условием для допуска к государственной итоговой аттестации.

Автор: admin

Полная версия