Более тысячи человек посетили демонстрационный павильон МЦД в День защиты детей

Более тысячи человек побывали на праздничной программе в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров в День защиты детей.


Читайте нас в: Google Новости

Более тысячи человек побывали на праздничной программе в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров в День защиты детей. Для пришедших устроили показ популярных российских мультфильмов, рассказал РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В День защиты детей в павильоне МЦД прошла праздничная программа, участие в которой приняли более тысячи человек. Для детей состоялся показ одних из самых популярных российских мультфильмов: «Простоквашино», «Чебурашка» и «Бременские музыканты». Также гости павильона смогли поиграть на советских игровых автоматах в хоккей, баскетбол и морской бой. Благодарим за сотрудничество музей советских игровых автоматов и Союзмультфильм, которые помогли провести нам праздник для детей в павильоне МЦД», - отметил начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Кроме того, в рамках праздника в павильоне провели бесплатный мастер-класс по оригами и интерактивные игры. Активным участникам вручили подарки, в том числе наборы от музея советских игровых автоматов, сувениры от МЦД, а также браслеты и брелоки «Москвёнок» с функционалом транспортной карты «Тройка».

Павильон Московских центральных диаметров находится на площади у Киевского вокзала и работает с 9:00 до 21:00, вход свободный. Со дня открытия его посетили уже более 80 тысяч человек, организовали свыше 150 экскурсий, в том числе для иностранных туристических групп.

Автор: admin

Полная версия