Болельщики ЧМ‑2018 получат скидки в столичных парках

Для гостей мундиаля приготовили более 1,4 млн бесплатных путеводителей


Читайте нас в: Google Новости

Для гостей мундиаля приготовили более 1,4 млн бесплатных путеводителей

Для болельщиков предстоящего чемпионата мира по футболу запустят систему скидок в кафе и ресторанах на территории парков столицы. Как отмечает «Вечерняя Москва» со ссылкой на мэрию города, бонусы будут действовать в Парке Горького, «Музеоне» и «Зарядье». Чтобы получить скидку, достаточно показать паспорт болельщика.

«Стадион в «Лужниках» находится близко к центру города, поэтому после окончания матча болельщики смогут пройти по пешеходному маршруту и направиться в ближайшие парки», - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Зрителям матчей выдадут буклеты с подробной информацией о том, как добраться до парков. Всего подготовили более 1,4 миллиона бесплатных путеводителей. В планах выпустить 960 тысяч туристических карт и около 500 справочников с фактами о Москве. Буклеты адаптируют для болельщиков, говорящих на русском, английском, немецком, испанском, французском и китайском языках. Кроме того, в путеводителях расскажут о стадионе «Спартак», большой спортивной арене в «Лужниках», а также внесут расписание игр, данные о музеях и театрах и телефоны экстренных служб.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия