Большая цель малыми средствами. Эксперт – о военных расходах России

Военные расходы России ниже, чем у западных оппонентов, однако результат вложений в оборону значительно выше.


Читайте нас в: Google Новости
Военные расходы России ниже, чем у западных оппонентов, однако результат вложений в оборону значительно выше. Такое мнение высказал «Радио 1» эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

«Расходы на оборону с нашей стороны распределяются весьма рачительно. Конечно, мы меньше тратим на оборону, чем другие, но результат получаем значительно выше. По сравнению с военным бюджетом нашего оппонента, Соединённых Штатов Америки, наш – в десятки раз ниже по цифрам. Но качество его использования значительно выше. Мы видим реально просчитанные цифры, которые обеспечат и рост мощи нашей армии, и надёжность защиты государства и общества», – отметил собеседник «Радио 1».

По словам Кошкина, вооружение российской армии в последние годы отличается высокой технологичностью.

«Сама статья «Военные расходы» для каждой страны является показателем, и все внимательно её анализируют. Но при этом следует отметить высокотехнологичное вооружение нашей армии, где в войска поступает более 70% новой боевой техники. Учения проходят на высоком уровне, применяются боевые роботы в строю, искусственный интеллект полностью используется для того, чтобы успешно вести общевойсковой бой. Конечно, все внимательно смотрят, сколько это стоит», – сказал военный эксперт. 

Ранее сообщалось, что расходы России на национальную оборону в 2022 году составят 3,51 трлн рублей. В 2023 и 2024 годах этот показатель достигнет 3,55 и 3,81 трлн рублей соответственно. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия