Большинство из 50 новых школ области сдадут к 1 сентября будущего года

Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости

Большинство из 50 школ, строительство которых стартовало 25 апреля, должно быть сдано к 1 сентября будущего года. Об этом во время прямого общения с жителями заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«В рамках идеологии президента, его указа, его проекта «Современная школа» мы приступили к строительству 50 школ в самых тяжёлых муниципалитетах.  29 муниципалитетах, где школы нужны как воздух. Это Подольск, Балашиха, Серпухов, Королёв – всего 29 территорий. Это та школа в Можайске, которая у нас обрушилась – сейчас возим детишек в другое место. Это Щёлково, это Пушкино, Дмитров – все без исключения территории, которые очень ждут новых школ. Я хочу наших строителей попросить добросовестно отнестись к этому важному президентского проекту. Мы сделаем всё, чтобы к 1 сентября 2020 года абсолютное большинство сегодняшних школ были созданы, и туда пошли дети», – сказал губернатор.

Старт строительству 50 современных глава региона дал в четверг. Закладка образовательных учреждений транслировалась в режиме реального времени в Центре управления регионом. За церемонией наблюдали зампред правительства России Татьяна Голикова и министр просвещения страны Ольга Васильева.

За пять лет в Подмосковье построено более 110 школ. В ближайшие пять лет запланировано возвести ещё 200 учреждений образования.

Автор: admin

Полная версия