Большинство нелегальных перевозчиков отправляются из Москвы в Балашиху и Щёлково

Такие данные привёл зампредседателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.


Читайте нас в: Google Новости

В России остро стоит проблема с нелегальными перевозчиками, в числе наиболее популярных у них маршрутов – направления из Москвы в подмосковные Балашиху и Щёлково, сообщил «Радио 1» зампредседателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

«Идёт большая борьба с нелегальными перевозчиками, тем не менее, мы видим, что проблема не решается. Особенно сложная ситуация на пригородных маршрутах из Москвы. Большое количество нелегальных перевозчиков на таких направлениях, как Москва – Щёлково и Москва – Балашиха, также много нелегальных компаний возят пассажиров из Москвы в Нижний Новгород», – рассказал Зотов.

Он подчеркнул, что нелегалы не соблюдают права пассажиров и подвергают их опасности.

«Нелегальный перевозчик не соблюдает права пассажиров, такие, как адекватная стоимость, комфортные условия перевозки, страховые выплаты в случае ДТП и прочих форс-мажорных обстоятельств. Кроме того, машины нелегалов далеко не всегда находятся в нормальном техническом состоянии. И ещё один источник опасности – переработка водителей. Работать они начинают в 5 утра, заканчивают – в 12 ночи. Конечно, у них рассеивается внимание, теряется бдительность, и мы видим много аварий с автобусами по всей России из-за того, что водители устают и недосыпают», – сказал Зотов.

Ранее сообщалось, что на маршруте Москва – Одинцово арестовали нелегальный автобус с неисправными тормозами. Во время задержания автобус выполнял очередной рейс.

Фото © «РИА Новости» / Руслан Кривобок

Автор: admin

Полная версия