Браконьеры срубили в подмосковных лесах более 30 елей

Итоги операции «Ёлочка», направленной на пресечение незаконных рубок хвойных деревьев на землях лесного фонда, подвели в Московской области, нарушители срубили в декабре 31 ель.


Читайте нас в: Google Новости

Итоги операции «Ёлочка», направленной на пресечение незаконных рубок хвойных деревьев на землях лесного фонда, подвели в Московской области, нарушители срубили в декабре 31 ель, сообщает РИАМО со ссылкой на Комлесхоз региона.

«По результатам контрольного мероприятия выявлено 20 фактов незаконной рубки хвойных деревьев, 8 из которых попали под признаки уголовного деяния. Нарушители срубили 31 дерево, сумма причинённого вреда государственному лесному фонду оценивается свыше 130 тысяч рублей», – рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской Елена Казимир.

Как отметил зампред правительства региона – министр экологии и природопользования Андрей Разин, операция «Ёлочка» проводится в области ежегодно – в декабре.

«В рамках этого мероприятия было проведено 1827 рейдов», – уточнил Андрей Разин.

В рейдах участвовали лесные инспекторы Мособллеса и общественные лесные инспекторы совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями СМИ.

В Подмосковье начали создавать снежные хранилища для размещения саженцев

Более 200 площадок для сдачи новогодних ёлок подготовили в Подмосковье

Как сделать кормушку и чем кормить птиц. Памятка подмосковного Комлесхоза

Автор: admin

Полная версия