Брынцалов: Основные расходы областного бюджета – социальная сфера

Мособлдума приняла бюджет Подмосковья на три года


Читайте нас в: Google Новости

Мособлдума приняла в третьем, окончательном чтении проект бюджета Московской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, передаёт из зала заседаний регионального парламента корреспондент «Радио 1».

Основные расходы бюджета – это социальная сфера, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Бюджет увеличится в среднем на 10%, и в последующие годы в этом трёхлетнем бюджете заложена динамика. Свыше 70% – это социальная направленность. Остальные статьи расходов – по трём министерствам: образования, здравоохранения и социальной политики. На здравоохранение заложено 100 млрд рублей, на социальную сферу – 73 млрд, на образование – 145 млрд. Все остальные расходы заложены в государственных программах. Дорожная и транспортная инфраструктура – 83 млрд, на последующие три года будет заложено порядка 300 млрд рублей. Это вторая по значимости статья расходов после образования, которое в течение последующих трёх лет будет включать порядка 400 млрд рублей. Это прежде всего строительство новых школ – в трёхлетнем бюджете заложено порядка 200 объектов. И, конечно же, это экология – на три года заложено 20 млрд», – разъяснил Брынцалов.

Спикер областного парламента добавил, что основные статьи доходов областного бюджета – налог на физических лиц (около 30%) и налог на прибыль (35%).

Автор: admin

Полная версия