Брынцалов поблагодарил областную команду МГЕР за помощь беженцам в Ростове-на-Дону

Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов выразил благодарность активистам подмосковного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» за помощь беженцам в Ростовской области.


Читайте нас в: Google Новости

Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов выразил благодарность активистам подмосковного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» за помощь беженцам в Ростовской области.

«Спасибо вам, за подаренное другим время, за труд и радушие, за активную жизненную позицию. В очередной раз команда подмосковной «Молодой Гвардии» доказала, что чужой беды не бывает. Самое главное, что я сегодня ещё раз подчеркнул для себя из нашей встречи, что у нас есть очень много патриотично настроенной молодёжи, желающей помогать людям, служить своей стране, своей Родине. Патриотичность у них уже в душе. В Подмосковье растёт достойная молодёжь, готовая протянуть руку помощи в самые сложные времена. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Знайте, что мы гордимся вами!» – сказал Брынцалов.

Он отметил, что именно благодаря информации, поступавшей от молодогвардейцев, региональное отделение «Единой России» узнавало, что необходимо беженцам в первую очередь.

Депутат Госдумы, руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв подчеркнул, что ребята-волонтёры проявили мужество и стойкость, ударно работали в Ростове-на-Дону.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наши молодогвардейцы своими глазами посмотрели на ситуацию в Ростове-на-Дону, пообщались с эвакуированными жителями. Теперь они понимают, что у нашей страны действительно не было другого выбора, кроме как защитить соотечественников. И эту позицию ребята теперь доносят до своих сверстников, призывают их к неравнодушию и посильному участию в деле оказания помощи беженцам. Во всех городских округах Московской области работают пункты приёма гуманитарной помощи. Поучаствовать в сборе может каждый», – отметил Толмачёв.

Депутат добавил, что активисты МГЕР помогают собирать и формировать грузы гуманитарной помощи, а также работают в пунктах временного размещения.

«Волонтёрские штабы «Единой России» и МГЕР, которые были созданы в период пандемии, были переформатированы. Теперь, помимо работы по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса, мы оказываем помощь и нашим друзьям, соотечественникам и русским людям из ЛДНР. Работы много», – заключил Александр Толмачёв.

В Ростовской области в течение недели молодогвардейцы оказывали беженцам волонтёрскую помощь, готовили помещения для размещения прибывающих жителей, разбирали грузовики с гуманитарной помощью. Помимо этого, активисты организовывали досуг детей, для которых вынужденная эвакуация стала ещё большим стрессом, чем для взрослых.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия