Бургеры, ретроавто и киберспорт – афиша Москвы на 27 и 28 июля

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на спортивном празднике, фестивалях и ретрозаезде.


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на спортивном празднике, фестивалях и ретрозаезде, сообщает «Вечерняя Москва».

27 июля гостей ждут на спортивно-развлекательном празднике «Московский спорт в «Лужниках». На территории олимпийского комплекса будет размещено около 50 спортивных и развлекательных площадок, которые будут работать в течение всего дня. В рамках праздника запланировано проведение массового турнира по мини-футболу, также будет обустроена площадка для сдачи норм ГТО. Посетителям будут доступны площадки, на которых можно будет поиграть в шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, городки и бадминтон. Кроме того, будет обустроен информационный павильон, в котором дети смогут пройти тестирование на склонность к определённому виду спорта.

27 и 28 июля на территории ВДНХ пройдёт Семейный фестиваль. Гостям предложат посмотреть на трехчасовые танцевальные марафоны латиноамериканской программы, поучаствовать в мастер-классе вице-чемпиона Европы по бальным танцам Виталия Сурмы, посетить спектакль «Старые добрые сказки» и побывать на мастер-классах по творческому письму и каллиграфии. Кроме того, оба дня на интерактивной выставке «Робостанция» можно будет пообщаться с роботом Борисом. Все мероприятия бесплатные.

27 июля в Парке Горького отметят день рождения гамбургера фестивалем «Бургер фест». Посетители смогут попробовать продукты ресторанов уличной еды с мировым именем и необычные авторские бургеры. Также будут работать фуд-траки и рестораны, специализирующиеся на приготовлении данного блюда. Гостей ждёт концерт с участием таких знаменитостей, как DJ Smash, Artik & Asti, Mot и Maruv. Фестиваль будет работать с 11:00 до 22:00.

В субботу в конгресс-центре технополиса «Москва» состоится игровой фестиваль «Киберион-2019». Участники смогут принять участие в турнирах, посмотреть на косплей-дефиле, получить автограф звёзд киберспорта. Будет представлена выставка игровых автоматов и компьютерных приставок ХХ века. В рамках фестиваля пройдут открытые турниры по CS:GO, DOTA 2, Hearthstone, PUBG Mobile, Starcraft 2. Призовой фонд составляет 600 тысяч рублей. В режиме онлайн проведут около 300 матчей. А тем, кто никогда не слышал о киберспорте, организаторы предложат поучаствовать в состязаниях с использованием танцевального симулятора или увидеть виртуальную реальность, надев специальный шлем.

28 июля в центре Москвы пройдёт заезд ретроавтомобилей. Авторалли, в котором примут участие машины советской эпохи, стартует от Васильевского спуска. 100-километровый маршрут завершится в районе парка Университета. Из-за автопробега движение будет полностью перекрыто с 5:30 до 15:00 на улице Ильинке. Также транспорт не сможет проехать по Университетской площади от нее до улицы Косыгина с 5:00 до 3:00 29 июля. Движение на Кремлевской набережной в районе Большого Москворецкого моста будет перекрыто по крайней правой полосе с 8:00 до 14:00.

В павильоне МЦД откроют выставку портретов пассажиров общественного транспорта

Однофамильцы прославленных адмиралов смогут бесплатно посетить Музей Победы

Автор: admin

Полная версия