Буцаев: Подмосковье заинтересовано в проектах с французскими компаниями

Подмосковная делегация посетила регион Овернь‑Рона‑Альпы


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковная делегация посетила регион Овернь-Рона-Альпы

Власти Подмосковья заинтересованы в укреплении отношений с французскими компаниями региона Овернь-Рона-Альпы и развитии совместных проектов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

12 апреля делегация Подмосковья в рамках рабочей поездки во Францию встретилась с представителями Агропромышленной палаты и компаний-производителей региона Овернь-Рона-Альпы. На встрече присутствуют производители мясной и молочной продукции, пива, дистрибьюторы.

«Мы видим крайне важным укрепление отношений с вашим регионом по причине большого количества пересекающихся отраслей. Нас интересует не столько привлечение французских компаний, хотя это, конечно, тоже, но и реализация совместных проектов на территории вашего региона и на территории Подмосковья», – сказал Буцаев в ходе встречи.

Он отметил, что приоритетом является сельское хозяйство, однако интересно взаимодействие и в других отраслях, в том числе в культуре.

Трёхдневный визит во Францию проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. За это время делегация Подмосковья посетит ряд объектов, проведёт роуд-шоу в Лионе и Париже, где расскажет об инвестиционной привлекательности региона. В последний день посещения Франции делегация Московской области осмотрит парижские предприятия и проведёт в городе конференцию для потенциальных инвесторов в Подмосковье.

Фото © Пресс-службе губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия