Бюджет Подмосковья останется социально ориентированным на 84%

Об этом «Радио 1» заявил заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин


Читайте нас в: Google Новости

В Московской областной думе 11 ноября проходят слушания по проекту бюджета региона на следующие три года. Главный финансовый документ Подмосковья останется социально ориентированным более чем на 84%. Об этом «Радио 1» заявил заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин.

«Бюджет у нас остаётся социально ориентированным более чем на 84%. Основные средства будут потрачены на медицину, образование, здравоохранение и оказание социальной помощи людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации», – отметил региональный парламентарий.

Игорь Чистюхин также рассказал об основных параметрах бюджета Московской области на 2021 год.

«Если крупными мазками пройтись по бюджету, то по доходам у нас на следующий год предполагается 583 млрд рублей, по расходам – 635 млрд. По отношению к 2020 году у нас идёт сокращение и доходов, и расходов. В 2020 году у нас на 1 января было 611 млрд по доходам и 667 млрд – по расходам. То есть в среднем где-то чуть меньше чем на 5% идёт сокращение доходов и расходов», – сказал собеседник «Радио 1».

По словам Игоря Чистюхина, депутатов не может не волновать увеличение госдолга Московской области. Если на 1 января прошлого года планировалось 177 млрд рублей государственного долга, то на 1 января 2021 года долг планируется нарастить до 269 млрд рублей. Тем самым только на обслуживание государственного долга придётся расходовать порядка 20 млрд рублей. По мнению Чистюхина, это очень серьёзная сумма.

Подмосковье внесёт в Фонд защиты прав дольщиков в 2021 году 5 млрд рублей

Коронавирус внёс коррективы в проект бюджета Московской области

На здравоохранение Подмосковья в этом году дополнительно выделили 58 млрд рублей

Автор: admin

Полная версия