«Час Земли» в 10 раз пройдёт в Москве

В прошлом году в столице отключили подсветку около 1,7 тысячи зданий


Читайте нас в: Google Новости

В прошлом году в столице отключили подсветку около 1,7 тысячи зданий

Международная экологическая акция «Час Земли» в десятый раз пройдёт на территории Москвы. В столице России, как и во многих городах мира, 24 марта погасят подсветку на зданиях и рекламных баннерах, передаёт «Вечерняя Москва».

На один час, с 20:30 до 21:30, отключат архитектурно-художественную подсветку на рекламных щитах, известных зданиях и других городских объектах. К участию приглашают и жителей Москвы. Для этого нужно в указанное время отключить от сети часть электроприборов и погасить свет. Основной целью организаторы называют привлечение внимания к проблемам экологии и напоминание о необходимости разумного расхода ресурсов.

Впервые акцию провели в Москве в 2009 году. Подсветку на территории Кремля и ещё у сотни зданий в столице отключили в 2013 году. В прошлом году освещение приглушили около 1,7 тысячи зданий, в числе которых оказались храм Христа Спасителя, стадион «Лужники», Центр международной торговли, дома на Новом Арбате, Тверской улице, вокзалы и гостиницы, а также Останкинская телебашня.

Фото: © «РИА Новости» / Евгения Биятов

Автор: admin

Полная версия