«Чеховские медведи» в девятый раз завоевали Кубок России

В финальном поединке подмосковная команда встретилась со столичным «Спартаком»


Читайте нас в: Google Новости

«Чеховские медведи» стали девятикратными обладателями Кубка России по гандболу. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона, подмосковная команда накануне победила в финале четырёх в рамках первенства.

В первой игре столичный «Спартак» принимал клуб «Каустик», выступающий за Волгоград. В итоге победу со счётом 33:31 одержала команда из Москвы. Во втором матче во дворце спорта «Олимпийский» встретились местные «Чеховские медведи» и команда «Скиф» из Краснодара. Хозяева площадки опередили гостей с юга со счётом 29:28, показав высокий профессионализм и слаженность работы.

Уже в воскресенье, 17 марта, Чехов принял матчи за третье место и финал Кубка России. За звание победителя в итоговой игре турнира боролись местная команда и московский «Спартак». В ожесточенной борьбе 17-кратные чемпионы России из Подмосковья одолели соперника со счётом 27:25 и стали обладателями Кубка России в девятый раз, подтвердив свой титул прошлого сезона.

«Подмосковные гандболисты продемонстрировали огромную волю к победе в обоих противостояниях, заслуженно одержали верх и вновь подняли Кубок страны над своей головой, доказав свой высокий класс. «Чеховские медведи» по праву считаются сильнейшим гандбольным клубом России», - отметил глава Минспорта области Роман Терюшков.

Министр также поздравил спортсменов с блестящим выступлением на всероссийском первенстве.

Автор: admin

Полная версия