Чем привлекает туристов Подмосковье? Мнение экспертов

Московская область вошла в первую тройку регионов России по популярности экотуризма.


Читайте нас в: Google Новости

Московская область вошла в первую тройку регионов России по популярности экотуризма по версии сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

Высокое место Московской области в этом рейтинге закономерно, считает эксперт по путешествиям, ведущая программы «Поехали» на «Радио 1» Александра Калинина.

«В Подмосковье достаточно много красивых природных территорий, которые сохранились в целостном виде. Есть куда отправиться и на пешую прогулку, и на лыжную. Например, в Приокско-террасный заповедник – там можно и познакомиться с необычными животными, и прогуляться по экотропе, – сказала Калинина. – Кроме того, есть много мест, посещение которых тоже стали относить к экологическому туризму: контактные зоопарки, экофермы, и деревни, где предлагают остановиться и позаниматься сельским хозяйством. По каждому направлению в Подмосковье наберётся несколько таких мест».

В свою очередь, председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования культуры и туризма Олег Рожнов назвал две причины роста популярности экотуризма в Подмосковье.

«Во-первых, есть спрос. Москвичи, уставшие от мегаполиса, транспорта, плохой экологии хотят вырваться за город. Родители хотят показать детям настоящую природу, побродить по тропинкам, а не только по асфальтированным дорожкам, – отметил Рожнов в интервью «Радио 1». – Вторая составляющая успеха состоит в следующем: в регионе строится довольно много гостиниц, пансионатов, отелей. Они предлагают удобные варианты размещения на самые разные цены. То есть мы отвечаем на высокий спрос адекватным предложением».

Рожнов также сообщил, что правительство Подмосковья поддерживает развитие туризма. «Тем, кто хочет строить отели, экоотели, экофермы, места размещения, государство готово оплачивать подводящую инфраструктуру – дороги, газ, электричество до самого участка. Важно ещё то, что и областное министерство культуры, и Мининвест открыты для диалога и снимают административные барьеры для тех, кто хочет развивать туризм в Московской области», – подытожил Рожнов.

Напомним, по данным сервиса RoomGuru.ru, курорты Подмосковья вошли в топ-10 зимнего отдыха на длинные праздничные выходные в честь Дня защитника Отечества. А на День всех влюблённых рекорды популярности побила подмосковная Коломна.

Фото © pixabay.com

Подмосковные курорты вошли в десятку самых популярных на февральские выходные

Дмитров вошёл в тройку популярных у туристов городов воинской славы

Больше всего туристов приедут на День влюбленных в Коломну

Названы самые привлекательные для туристов города Подмосковья

Автор: admin

Полная версия