Чем занять детей на самоизоляции – «рецепты» от жителя Воскресенска

Житель Воскресенска Михаил Григорьев рассказал «Радио 1», как разнообразить досуг с детьми во время самоизоляции. Они в семье устраивают тематические квесты.


Читайте нас в: Google Новости

Житель Воскресенска Михаил Григорьев рассказал «Радио 1», как разнообразить досуг с детьми во время самоизоляции. Они в семье устраивают тематические квесты.

«У нас всё получилось спонтанно: дети получили посылку с книгами о Гарри Поттере и предложили сделать что-нибудь тематическое в стиле Гарри Поттера. Мы с супругой решили организовать им квест, и с этого всё и пошло. Сначала был квест по Гарри Поттеру: ребята надевали шляпы и мантии, брали волшебные палочки и проходили разные станции, отгадывали загадки и им очень понравилось. потом они стали предлагать разные идеи: был вечер вестерна, была медицинская тема, черепашки ниндзя и другие темы, которые им нравятся», – рассказал Михаил.

Подготовка к каждому квесту занимает несколько часов.

«Мы берём всё, что есть под рукой: куски фанеры, палки. Делаем декорации, готовим задания. На это уходит часа три, и к вечеру уже всё готово. Дети одеваются в каких-то персонажей и проходят этапы квеста и в конце получают приз», – пояснил собеседник «Радио 1».

Он отметил, что такие игры не только сближают семью, но и расширяют кругозор.

Автор: admin

Полная версия