Чемпионку мира Марию Ласицкене встретили в Шереметьево с оркестром и цветами

Она вернулась в Россию после выступления на чемпионате мира в Лондоне и участия в турнире «Мемориал Камилы Сколимовской», который проходил в Польше.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковную легкоатлетку двукратную чемпионку мира Марию Ласицкене встретили в аэропорту Шереметьево с оркестром и цветами. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении регионального Министерства физической культуры и спорта.

Торжественный приём устроили болельщики, среди которых было много иностранцев.

Российская спортсменка вернулась с чемпионата мира в Лондоне, где выступала под нейтральным флагом и, взяв с первой попытки высоту в 2,03 м, защитила титул чемпионки мира. Её золото стало единственным в копилке нейтральной сборной. После победы в Лондоне, подмосковная спортсменка приняла участие в международном турнире «Мемориал Камилы Сколимовской», который проходил в Польше. С результатом в 1,95 м Ласицкене вновь взяла золото. Таким образом, спортсменка одержала 17-ю победу кряду.

«Я полна счастья! Ещё и такая встреча в аэропорту – я сейчас получаю больше эмоций, чем когда стояла на пьедестале. Конечно, неприятно, что не прозвучал российский гимн. Каждый спортсмен, побеждая, мечтает услышать гимн своей страны. Но я уверена, что впереди будет ещё не одна победа и мы всё преодолеем!» – поделилась своими эмоциями Ласицкене.

Напомним, в чемпионате мира в Лондоне, который завершился 13 августа, участвовали 19 российских спортсменов. Они выступали в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия