Через телефоны к звёздам. Московский планетарий запустит мобильное приложение

В программе появится доступ в виртуальную библиотеку учреждения


Читайте нас в: Google Новости

У Московского планетария появится собственное мобильное приложение. Программа будет доступна на русском и английском языках, сообщает «Вечерняя Москва». Скачать её можно будет в начале марта 2019 года. Сейчас специалисты проводят тестирование.

В приложении туристы смогут посмотреть расписание музея, лекций и кинопоказов. Кроме того, для посетителей введут онлайн-покупку билетов в планетарий. В пресс-службе заведения отметили, что программу разработали специально к юбилею одного из самых старейших в стране и больших в мире планетариев, который отметят 5 ноября наступившего года.

«В этом году Московский планетарий отмечает юбилей. Ему исполнится 90 лет. Пользователи сервиса будут первыми узнавать об актуальных астрономических событиях и мероприятиях, - добавили в пресс-службе.

При помощи мобильного сервиса любители астрономии получат доступ в виртуальную библиотеку музея. В онлайн-доступе каждый сможет найти сотни бесплатных статей и научных трудов о космосе. Помимо этого, в приложении будет расширенная информация об уникальных экспонатах обсерватории столичного музея.

Автор: admin

Полная версия