Честность, зависимость и интимность – чем запомнилась премьера фильма «Решала: Брат»

Во вторник, 17 мая, в Москве состоялась премьера кинокартины «Решала: Брат» режиссёра Александра Амирова.


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 17 мая, в Москве состоялась премьера кинокартины «Решала: Брат» режиссёра Александра Амирова. Фильм стал четвёртой частью криминальной саги про двух братьев. В кинотеатре Синема Парк Европейский собрались создатели ленты, актёры, представители прокатной компании и музыканты. Перед показом рэп-исполнитель Тимур Честный поделился с «Радио 1» своими ожиданиями.

«Я смотрел первые три части саги. С нетерпением хочу увидеть, чем закончится четвёртая: будет ли это продолжением первых фильмов или сняли что-то абсолютное новое, оторванное от основного сюжета», — сказал Честный.

Новая глава саги посвящена одному из центральных персонажей франшизы – Каше. Сюжет строится на стремлении молодого человека начать жизнь с чистого листа и спасти от своего прошлого себя и свою девушку Асю.

Криминальная драма затрагивает уже знакомых зрителям героев, но при этом является отдельной и обособленной историей, которая будет понятна и преданным фанатам и тем, кто знакомится с ней впервые. В фильме про Кашу съёмочная группа оставила ту внутреннюю правду, которая свойственна «Решале». За свою честность картина и получила рейтинг 18+.

«В чём состоит сложность интимной сцены? В сценарии она расписана очень откровенно, и ты её себе представляешь во всех красках, как тебе нужно будет оголить себя. Но, когда ты приходишь, и вас начинают снимать, получается всё как-то очень мило. Мне кажется, в постельной сцене этого фильма произошло волшебство, потому что Александр Фролов прекрасный партнёр», – поделилась исполнительница главной роли Анастасия Акатова.

Актриса также добавила, что для того, чтобы и изображать любовь, и играть наркоманку, ей нужно было искать фактуру и представлять, как её героиня ведёт себя в разных ситуациях.

«Если у Насти были интимные сцены в кино, то у меня их никогда не было. Она мне во время съёмок помогала расслабиться. Настя сама волновалась, но ради меня надела маску спокойствия», – рассказал Александр Фролов, сыгравший Кашу.

Продюсер Михаил Расходников рассказал, что режиссёр Александр Амиров внёс в произведение глубокий человеческий посыл, поведав о зависимости, силе духа и борьбе с собой.  Этим «Решала: Брат» и подкупает зрителей, которые делятся положительными отзывами после просмотра. Однако певец TARAS считает, что из всей саги для него лучшей остаётся первая часть.

««Решала: Брат» понравился, потому что были затронуты насущные проблемы отношений и наркозависимость. Смотрел все части сразу, как они выходили. Мне симпатизирует эта история. Но, по-моему мнению, из саги лучший всё равно фильм «Решала», так как он первый, и после него в принципе сложно поймать другое, более восторженное впечатление», – прокомментировал TARAS.

В российский прокат «Решала: Брат» выйдет 19 мая. Кинокартину выпустит кинопрокатная компания Russian World Vision.

Ранее создатели комедии «Приплыли!» рассказали о создании фильма в программе «Синемания» на «Радио1».

Фото: пресс-служба Russian World Vision

Автор: admin

Полная версия