Четыре проекта из Воскресенска получили премию «Мы рядом»

Сегодня в онлайн‑формате прошла церемония награждения лауреатов конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Мы рядом».


Читайте нас в: Google Новости

Сегодня в онлайн-формате прошла церемония награждения лауреатов конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Мы рядом».

В этом году лауреатами стали 180 человек. Четыре проекта из городского округа Воскресенск получили престижную и значимую премию! Это Ольга Бурлуцкая, Кира Моловичко, Станислав Петрашин и Валентина Чумакова. Все проекты воскресенцев были отмечены в номинации «Волонтёрство и благотворительность».

Ольга Бурлуцкая представила проект, в рамках которого оказывается гуманитарная помощь тем, кто в ней нуждается. Подробнее о нём она рассказала в эфире «Радио 1».

«Когда мне позвонили и сказали, что я выиграла, я ещё полчаса ревела в электричке. Мой проект называется «ВосБлаго» не трудно догадаться, что «Вос» это приставка от города Воскресенск. Помогает он в основном ветеранам. Потому что для меня, как для певицы всегда были востребованы военные песни. И я настолько люблю ветеранов. Мне безумно их жалко всегда. Мы со своей командой пытаемся всегда в большинстве охватить эту категорию граждан. А также мы помогаем особенным детишкам: с ДЦП и прочими болезнями.

Координирует всю деятельность моя команда нас 10 человек. Это основной состав. Если посчитать всех наших волонтёров это больше 100 ребят. Мы очень гордимся своей командой и я лично горжусь, что нам доверяют очень крупные бренды. Такие как МТС, LG, LEGO. Потому что они знают, что их помощь точно дойдёт до адресатов. 

Оценка правительства Московской области для нас очень важна потому что, когда твою работу видят свыше, ты понимаешь, что это всё не просто так. В этом году был большой призовой фонд. И если подумать сколько можно сделать добрых дел на эту сумму. Все мои слова благодарности главному управлению социальных коммуникаций и конечно Андрею Юрьевичу Воробьёву. Потому что они правда видят проекты и правда помогают», ― сказала собеседница «Радио 1».

Связаться с фондом «ВосБлаго» можно через социальные сети https://vk.com/vosblago. 

Напомним, губернаторская премия «Наше Подмосковье» в этом году получила название «Мы рядом». Её посвятили людям, которые борются с пандемией коронавируса. В премии было представлено четыре номинации: «Волонтёрство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение», «Промышленность и социально ориентированный бизнес»,  «Культура и образование». Всего лауреатами стали 180 человек.

Автор: admin

Полная версия