Четыре пункта сбора ёлок на переработку запустят в Егорьевске 15 января

Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» начнётся в Городском округе Егорьевск 15 января 2021 года, так же, как и во всех городах Подмосковья. Она пройдёт уже в третий раз и продлится до 15 февраля. Организатором выступает Министерство ЖКХ Мос


Читайте нас в: Google Новости

Экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» начнётся в Городском округе Егорьевск 15 января 2021 года, так же, как и во всех городах Подмосковья. Она пройдёт уже в третий раз и продлится до 15 февраля. Организатором выступает Министерство ЖКХ Московской области при поддержке региональных Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства.

Специальных брендированных пунктов приёма ёлок в Егорьевске будет четыре. Они разместятся по следующим адресам:

- ул. Механизаторов, дом №57, корп. 2;

- 1-ый микрорайон, дом №34;

- 2-ой микрорайон, дом №31;

- 6-ой микрорайон, дом №8.

Обязательным условием приёма деревьев является отсутствие на них ёлочной мишуры и других украшений.

Цель акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» – направить как можно большее количество новогодних деревьев, бывших в употреблении, на вторичную переработку, а также поддержать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии. Кроме поддержания чистоты в городских округах эта акция помогает восстановить зелёный хвойный фонд Подмосковья. В этот раз, по правилам акции, все ёлки из пунктов приёма, направят напрямую на вторичную переработку. Там их превратят в щепу, а после измельчения будут использовать для компостирования и производства почвогрунтов. Их обычно применяют при высадке новых елей в рамках подмосковных акций «Посади своё дерево» и «Лес Победы». 

Акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» очень востребована жителями. В предыдущие два года люди сдали более 10,5 тысяч ёлок. Весь объём был переработан в почвогрунт и элементы для детских площадок. 

Около 200 пунктов приёма ёлок оборудуют в Московской области

Ферма оленей в Рузе ждёт гостей на новогодние ёлки

Автор: admin

Полная версия