Чиновникам Подмосковья показали новейшую технику для борьбы с пожарами

В Сергиево‑Посадском районе прошли учения по ликвидации последствий торфяных пожаров


Читайте нас в: Google Новости

В Сергиево-Посадском районе прошли учения по ликвидации последствий торфяных пожаров

Новые технологии для борьбы с пожарами продемонстрировали главам подмосковных муниципалитетов в ходе учений по ликвидации последствий торфяных пожаров, сообщает корреспондент «Радио 1» со ссылкой на зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Сегодня мы многое увидели, из того, чего не было в том году. В том числе, как налажена система мониторинга. На мачтах операторов сотовой связи установлены видеокамеры, и мы приближали сегодня определённые точки и смотрели. Из космоса мы получаем термоточки. И к этим термоточкам сегодня можно приблизить камеру и увидеть, что там происходит. Сегодня главы районов, в том числе пожароопасных, внимательно посмотрели те новинки, которые предлагают производители для противопожарного оснащения СНТ. Они также увидели, как можно установить систему видеонаблюдения «Безопасный регион» и мониторить леса», – сообщил Пестов.

26 апреля деревне Толстоухово Сергиево-Посадского района прошли учения по ликвидации последствий торфяных пожаров. Учения в преддверии пожароопасного сезона проводятся ежегодно. Их задача – отработать практические навыки сил и средств, участвующих в ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, а также проверить взаимодействие различных служб и ведомств Подмосковья.

Фото © «Радио 1» 

Автор: admin

Полная версия