Число контейнерных площадок в Подмосковье увеличилось в пять раз

Сейчас их более 50 тыс


Читайте нас в: Google Новости

Число контейнерных площадок выросло в Подмосковье в пять раз. Сейчас их более 50 тыс, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого разговора с жителями.

«В том же самом регионе – насколько велика была ошибка! – было всего 10, 11, 12 тыс контейнерных площадок, и те не были оцифрованы. То есть координаты этих площадок были интуитивными. Сейчас в новой территориальной схеме, которую мы дополняем, их уже 50 тыс. Что такое цифровая площадка? Это значит, есть режим вывоза мусора на каждой площадке», – отметил глава региона.

Андрей Воробьёв также рассказал о внедрении в Подмосковье проекта «Мегабак».

«И ещё мы открываем проект, который называется «Мегабак». Что это такое? Если ты живёшь в Химках, я живу в Красногорске, он живёт в Одинцове, есть несколько мест, куда ты можешь бесплатно отвезти свой крупногабаритный мусор. Бесплатно! Ты заказываешь машину или, может быть, сам отводишь и сдаёшь крупногабаритный мусор. Он не валяется у тебя под домом или на контейнерной площадке, которая вообще не предусмотрена для телевизора, шифоньера или старого холодильника», – пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что пункты бесплатного приёма крупногабаритных отходов «Мегабак» начнут работать в 11 муниципалитетах Подмосковья. Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде жители смогут уточнить на интерактивный карте на сайте мегабак.рф.

До конца года планируется открыть движение на половине ЦКАД

Андрей Воробьёв поблагодарил участников фестиваля Чайковского за приезд в Клин

«Просто душа поёт». Губернатор рассказал об ощущениях туристов в Подмосковье

Губернатор отметил необходимость наращивать темпы строительства соцобъектов в Подмосковье

В Подмосковье для пациентов с коронавирусом зарезервировано 6 тысяч коек

Пострадавшим от подтоплений жителям Рузы уже выплатили 30 млн рублей компенсаций

С осени электрички на Ярославском направлении начнут ходить чаще

Автор: admin

Полная версия