Число отклонённых жалоб на портале «Добродел» за прошлую неделю снизилось на 11 процентов

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил первому вице‑губернатору Подмосковья Ильдару Габдрахманову провести заседание с представителями региональных министерств и ведомств для повышения качества работы портала «Добродел».


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил первому вице-губернатору Подмосковья Ильдару Габдрахманову провести заседание с представителями региональных министерств и ведомств по вопросам повышения качества работы портала «Добродел».

Так, на сайте сервиса за прошлую неделю число отклонённых жалоб снизилось на 11 процентов. Об этом корреспонденту «Радио 1» сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

По его словам, за минувшие 7 дней жители Подмосковья оставили на портале 13 тысяч обращений. Чаще всего жаловались на припаркованные на газонах автомобили, неработающие уличные фонари и мусор, который несвоевременно вывозят.

«На первом месте у нас парковка на газонах. (…) Кроме того, мы видим новую проблему – неисправность фонарей на улицах. Сейчас темнеть будет раньше, и на эту проблему стоит обратить пристальное внимание», – сказал Максим Рымар.

Большая часть обращений на портал «Добродел» поступила от жителей городских округов Одинцово, Балашиха, Домодедово и Люберцы.

Как отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья, более двух тысяч проблем удалось решить по дорожной ситуации в региональных муниципалитетах.

«За неделю 2041 проблему удалось решить по дорожной ситуации. Больше всего заделывали ямы во дворах», – сообщил Рымар в ходе заседания правительства Московской области.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, уменьшение количества повторных жалоб способствует росту доверия жителей к порталу «Добролел».

Сервис «Добродел» работает с 2015 года. На этом портале можно оставить обращение по определённой проблеме, которую необходимо решить в каком-либо региональном муниципалитете.  

Афанасьевский мост через Москву‑реку начнут ремонтировать в этом году

Для акции «Наш лес. Посади своё дерево» подобрали более тысячи участков

Автор: admin

Полная версия