Число пострадавших после аварийной посадки самолёта в Жуковском выросло до 76

Об этом сообщили в пресс‑службе Минздрава России.


Читайте нас в: Google Новости

Число пострадавших в результате аварийной посадки самолёта в Подмосковье увеличилось до 76 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

«В результате аварийной посадки самолёта в Жуковском за медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей. В Раменскую и Жуковскую больницы были доставлены 30 человек, в том числе 10 детей, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Одна женщина в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в Раменскую больницу. Врачи оказывают ей всю необходимую помощь. На данный момент пострадавшие в аэропорту отсутствуют. Всего на месте происшествия работали 20 бригад Московской областной станции скорой медицинской помощи и 4 бригады Центра медицины катастроф Московской области», – говорится в сообщении.

 По данным министерства, одна женщина в возрасте 69 лет находится на  стационарном лечении с ушибом поясничного отдела спины. Её состояние оценивается как «средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному». Остальным пострадавшим оказали амбулаторную помощь.

Тем временем около трети пассажиров аварийно севшего в Подмосковье аэробуса «Уральских авиалиний» прилетели в аэропорт Симферополя рейсами из Жуковского и Домодедова. Всего накануне поздним вечером в Крым прибыли более 60 человек, ещё 88 пассажиров лететь после случившегося отказались, 65 пока никакого решения не приняли.

В четверг утром лайнер, летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в Подмосковье. В оба двигателя взлетавшего самолёта попали птицы, произошёл отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, все пассажиры были оперативно эвакуированы. Всего на борту находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров.

«Решение менялось несколько раз». Командир экипажа А‑321 рассказал, как посадил самолёт на поле

Автор: admin

Полная версия