Число пострадавших при пожаре в ТЦ «РИО» увеличилось до 14 человек

Девять из них госпитализированы. Из здания эвакуированы более 2 тысяч человек, но там ещё могут находиться люди.


Читайте нас в: Google Новости
14 человек пострадали в результате пожара в торговом центре «РИО» в Москве. Девять из них, в том числе ребёнок, госпитализированы. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах города.

Как заявили в столичном департаменте по делам Гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности, на место пожара вылетел вертолёт Московского авиационного центра. Он эвакуировал двух пострадавших в НИИ имени Склифосовского. Вертолёт вернётся на место происшествия после госпитализации для дальнейшего оказания помощи пострадавшим.

В экстренных службах также сообщили, что всего из горящего торгово-развлекательного центра эвакуированы более 2 тысяч человек, однако в здании ещё могут находиться люди. Сейчас их ищут спасатели. Работы затруднены очень плотным задымлением по всему зданию, сказали ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Пожару присвоен четвёртый ранг сложности при пятом максимальном. На месте работают более 170 человек, свыше 40 единиц техники, задействован пожарный поезд. Тушением пожара руководит начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

Фото © АГН «Москва»

Посетителей торгового дома «РИО» в Москве эвакуируют из-за пожара

Очаг пожара в ТЦ «РИО» на Дмитровском шоссе обнаружен

Четвёртый ранг сложности присвоили пожару в ТЦ «РИО» из-за плотного задымления


Автор: admin

Полная версия