Число пострадавших в аварии автобуса под Луховицами увеличилось до 22

Шесть человек госпитализированы


Читайте нас в: Google Новости

После аварии с автобусом в Луховицком городском округе Московской области за помощью к врачам обратились 22 человека. Шестеро из них госпитализированы, один человек – в тяжёлом состоянии. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. Ранее в ведомстве сообщали о 13 пострадавших.

«В результате ДТП в Луховицах за медицинской помощью в медучреждения Подмосковья обратились 22 человека. Госпитализированы шесть человек: два – в травматологическое отделение Коломенской ЦРБ, четыре человека – в Луховицкую Центральную районную больницу», – приводят в пресс-службе слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

По его словам, в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии находится один человек, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

«Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь. На месте происшествия работали девять бригад скорой помощи и одна бригада медицины катастроф. Погибших в результате ДТП нет», – подчеркнул Матвеев.

Авария произошла в субботу утром на 129-м км федеральной трассы М-5 «Урал». Как рассказал ТАСС источник в экстренных службах, автобус перевозил работников магазина «Магнит» из Коломны в Зарайск. Он столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся. По одной из версий, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем легковушки.

Автор: admin

Полная версия