Число самозанятых в Московской области превысило 79 тыс

Для того, чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в приложении «Мой налог»


Читайте нас в: Google Новости

Число самозанятых граждан в Подмосковье превысило 79 тыс человек. Такие данные привели на встрече министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Натальи Егоровой с предпринимателями. Она прошла в городском округе Ивантеевка.

Большая часть бизнес-сообщества Ивантеевки относится к сфере малого предпринимательства. Благодаря региональной помощи предприятия растут и развиваются. Они используют субсидии для приобретения оборудования и возмещения лизинговых затрат. Растёт и количество и самозанятых граждан.

«Создание комфортных условий для бизнеса – это не только поддержка крупных производств, но и внимание к тем, кто только начинает своё дело. Для самозанятых граждан важна помощь в поиске клиентов. Если предприниматель продолжает развиваться, мы поможем в поиске помещения или земельного участка, подключения к коммуникациям. Можно получить субсидии. Всего в Подмосковье – 79 тыс самозанятых граждан», – сказала Наталья Егорова.

Для того, чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в приложении «Мой налог».

Любой предприниматель, руководитель предприятия, расположенного на территории Подмосковья, или инвестор, планирующий открыть дело в регионе, может задать вопрос, получить консультацию, обратиться за поддержкой по короткому номеру 0150 или оставить заявку на портале invest.mosreg.ru.

Автор: admin

Полная версия