Число студентов-практикантов в ЦППК удвоится в 2022 году

Количество студентов, проходящих практику в ЦППК, в 2022 году удвоится.


Читайте нас в: Google Новости

Количество студентов, проходящих практику в ЦППК, в 2022 году удвоится. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, согласно итоговым подсчётам кафедры «Эксплуатация подвижного состава железных дорог» Колледжа железнодорожного и городского транспорта (КЖГТ) за прошедший год практику в компании прошли 172 студента учебного заведения.

«Согласно планам на текущий год, навыки на базе ЦППК закрепят еще 429 студента КЖГТ. Формат базовой кафедры был выбран, чтобы компания и учебное заведение могли совместно решать образовательные и производственные вопросы. Год совместной работы показал: сотрудничество получилось максимально продуктивным», — сказал начальник отдела управления персоналом АО «Центральная ППК» Евгений Шестухин.

Сотрудничество ЦППК с КЖГТ началось в 2018 году, а кафедра «Эксплуатация подвижного состава железных дорог» была открыта в январе 2021 года. В рамках взаимодействия представители компании принимают участие в разработке учебных планов и материалов, а учащиеся базовой кафедры по специальностям «Машинист локомотива» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» проходят в ЦППК производственную практику.

Также базовая кафедра ЦППК в КЖГТ позволила реализовать уникальный проект по подготовке будущих железнодорожников — «Карьерный экспресс», которая даёт возможность получить за время обучения сразу три железнодорожные профессии, устроиться в компанию и стать претендентом на должность машиниста электропоезда через 3-4 месяца после окончания учебы без необходимости отработать два года помощником.




Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия