Число волонтёров‑медиков в России превысило 20 тыс человек

Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова


Читайте нас в: Google Новости

Движение волонтёров-медиков насчитывает уже более 20 тыс. человек по всей России, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе запуска проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщает ТАСС

«Волонтёрское движение медиков – это уже более 20 тыс. человек. Волонтёры-медики уже есть во всех федеральных округах РФ», – сказала она, уточнив, что среди добровольцев есть и те, кто не обучаются в медицинских вузах.

Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения за два года оказало медицинскую помощь более 1,5 млн человек. Участники движения проводят профилактическую работу с населением, пропагандируют необходимость здорового образа жизни, вместе с курирующими врачами в школах и на предприятиях проводят мероприятия по обучению навыкам первой помощи.

Запуск Всероссийского проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов #ДоброВСело прошёл в одном из ФАП Пушкинского района Московской области.

Автор: admin

Полная версия