Членам СНТ в Дмитровском округе рассказали о новой услуге МОБТИ

Генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир встретилась с членами СНТ «НОСТ Природа» в Дмитровском округе.


Читайте нас в: Google Новости

Генеральный директор Московского областного БТИ Елена Казимир встретилась с членами СНТ «НОСТ Природа» в Дмитровском округе. В ней приняли участие более 30 садоводов, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, «НОСТ Природа» – одно из крупнейших СНТ на территории Московской области и крупнейшее в Дмитровском г.о. Оно объединяет почти 2 тыс. земельных участков. Общая площадь составляет порядка 260 га. На землях данного СНТ выявлены множественные пересечения границ земельных участков и ряд других реестровых ошибок. Обсуждение данных проблем стало основной темой встречи. Для их устранения Елена Казимир предложила членам СНТ воспользоваться новой услугой Московского областного БТИ «Комплексные кадастровые работы».

«СНТ «НОСТ Природа», к сожалению, имеет множественные пересечения границ земельных участков с расположенными на них объектами недвижимости. Поясню сразу – это реестровая ошибка, которую можно и нужно исправить. В данном случае поможет новая услуга МОБТИ «Комплексные кадастровые работы». Она запустилась совсем недавно, но мы видим, что она очень востребована и актуальна среди жителей региона», – рассказала Казимир.

Она также отметила, что комплексные кадастровые работы (ККР) позволяют жителям обойтись всего одной процедурой для внесения сведений в ЕГРН сразу по целому массиву земельных участков с расположенными на них домами, банями и другими постройками.

«ККР – это кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех зданий, сооружений, земельных участков, расположенных в границах одной территории или кадастрового квартала», - рассказали в БТИ Подмосковья.

Благодаря этой услуге наблюдается значительное снижение бюрократической нагрузки на жителей, а также исключение возникновений судебных разбирательств, споров между соседями. Стоимость услуги составляет порядка 12 тыс. рублей, вместо 40 тыс. за проведение стандартных кадастровых работ (земельный участок – не более 5 тыс. рублей, жилой/садовый дом – не более 5 тыс. рублей, бытовая недвижимость (баня, гараж и т.д.) – не более 2,5 тыс. рублей).

Кроме того, проведение комплексных кадастровых работ позволяет устранить уже имеющиеся ошибки.

ККР – это новая ступень в предоставлении услуг Московского областного БТИ. Высококвалифицированные специалисты МОБТИ оказывают услуги быстро и качественно.

Подробнее про услугу ККР можно узнать – на официальном сайте, в офисах МОБТИ, а также по телефону горячей линии +7 (498) 568-88-88.


Фото © пресс-служба МОБТИ

 

Автор: Элина Позднякова

Полная версия