«Чудом остались живы». Жильцы дома в Ногинске – о взрыве газа

Жильцов квартир, пострадавших от взрыва газа в многоэтажном доме в Ногинске, спасатели эвакуировали по пожарным лестницам.


Читайте нас в: Google Новости
Жильцов квартир, пострадавших от взрыва газа в многоэтажном доме в Ногинске, спасатели эвакуировали по пожарным лестницам. Они чудом остались живы, рассказала корреспонденту «Радио 1» проживающая в доме Оксана Денисова.

«Мы живём на третьем этаже с левой стороны от места взрыва. Утром встали собираться на работу и в садик. Мы с трёхлетним ребёнком пошли завтракать на кухню, сделали буквально два шага от входной двери, и всё упало. Прошло всего две секунды! Полетела пыль. Можно сказать, мы чудом остались живы. Нас спустили по лестнице, потому что выхода из квартиры нет вообще», – поделилась Денисова.

Взрыв был слышен даже в соседних домах, рассказала Людмила из дома №9.

«Это было где-то в 6:54. Я живу в соседнем доме, между нами и пострадавшей девятиэтажкой – целый двор. Проснулась от того, что у меня люстры и стаканчики зазвенели, после этого произошёл взрыв. Я начала одеваться. Пожарные и скорые сработали оперативно, я не успела выйти из квартиры, а они уже приехали. Потом потихоньку начал подходить народ», – заявила Людмила корреспонденту «Радио 1». 

Взрывная волна была очень мощной, сказал «Радио 1» очевидец Александр.

«Я вышел погулять с собакой, мы уже возвращались, проходили в 50 метрах от дома, и тут раздался взрыв. Нас завалило. Взрывная волна была очень мощная и очень громкая, я таких взрывов в своей жизни не слышал никогда. Завыла сигнализация, некоторые машины разворотило. Я поднялся и побежал. Из разрушенного дома раздавались крики. Я увидел пять или десять человек, которые пытались забраться и помочь, пока не приехали экстренные службы», – отметил мужчина. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что взрыв прогремел на третьем этаже девятиэтажного дома на улице 28 июня. Обрушились перекрытия нескольких этажей. Два человека погибли, пострадали девять. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выехал в Ногинск на место взрыва. 

По факту взрыва в Ногинске возбудили уголовное дело. Прокуратура организовала свою проверку в связи с произошедшим. Из пострадавшего дома эвакуировали более 170 человек. 

На месте ЧП работает корреспондент «Радио 1».


Фото © Радио 1

Автор: admin

Полная версия