Давать направление на высокотехнологичную медпомощь в области будут за один день

Можно обратиться в своё лечебное учреждение, в МФЦ или оставить заявку на портале госуслуг.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области внедряют автоматизированную систему учёта нуждающихся и получивших высокотехнологичную медицинскую помощь
Лечебные учреждения теперь собирают документы в электронном виде, говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Раньше пациенту для получения талона на ВМП нужно было сделать не менее пяти визитов в различные учреждения. Процесс затягивался на две недели и требовал поездки в столицу в Московский областной научно-исследовательский клинический институт. Сейчас жители области получают направление на ВМП в течение трёх дней. В ближайших планах у региональных властей – довести этот срок до одного дня.

«Теперь получить ВМП в Московской области ещё проще. Система работает по принципу одного окна. Можно обратиться в своё лечебное учреждение, в МФЦ или оставить заявку на портале госуслуг. Мы подсчитали, что теперь в среднем 92 пациента в день больше не ездят в Москву за направлениями на ВМП», – пояснила Забралова.

Получить необходимую информацию о ВМП или отследить статус прохождения своих документов можно по телефону горячей линии губернатора Московской области 8(800) 550-50-30.

ВМП применяется при лечении сложных заболеваний с использованием уникальных медицинских технологий, основанных на самых современных достижениях науки и техники.

Фото © РИА Новости/Руслан Кривобок

Ранее сегодня:

В Подмосковье по программе «Мой подъезд» отремонтировали более 19 тыс объектов

С 2018 года дачникам Подмосковья начнут оказывать бесплатную юридическую помощь

Полиция нашла мать оставленного на улице в Лобне раздетого ребёнка

Автор: admin

Полная версия