Дефицита товаров в Подмосковье нет

Во многих странах, где разразилась эпидемия коронавируса, наблюдается повышенный спрос на продукты с долгим сроком хранения, средства гигиены, медикаменты и антисептики.


Читайте нас в: Google Новости

Во многих странах, где разразилась эпидемия коронавируса, наблюдается повышенный спрос на продукты с долгим сроком хранения, средства гигиены, медикаменты и антисептики. Люди в срочном порядке скупают необходимые товары и зачищают полки магазинов и аптек. О том, как обстоит ситуация в Подмосковье и почему не стоит поддаваться всеобщей панике, «Радио 1» рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Правительство региона внимательно следит за состоянием товарных рынков. Вместе с торговыми сетями ведётся мониторинг цен и запасов. На контроле находятся как сами магазины, рынки и ярмарки, так и производители продукции, а также и непосредственно распределительно-оптовые центры», – пояснили в ведомстве.

Оперативные данные, которыми располагает подмосковный Минисельхозпрод, показывают, что спрос действительно повышен. Но дефицита товаров не наблюдается. Заминки с поставкой в торговые точки возникают из-за увеличения нагрузки на логистический сектор, который сейчас работает в усиленном режиме.

В качестве дополнительных мер на всех предприятиях торговли проводятся мероприятия по дезинфекции. Сотрудники с температурой и общим недомоганием к работе не допускаются.

Как заявили в ведомстве, договорённость с торговлей по наращиванию товарных запасов по востребованным группам товаров есть.

Жителей Подмосковья просят не поддаваться ажиотажу и здраво относиться к фейковым сообщениям в социальных сетях о возможном дефиците продукции. Запасы в магазинах, распределительно-оптовых центрах и у производителей достаточны, поставки осуществляются на регулярной основе. Спрос покупателей удовлетворён в полном объёме, а на полках представлен весь традиционный ассортимент.

 

Соблюдайте дисциплину и без паники. Андрей Воробьёв сообщил о ситуации с Covid‑19 в Подмосковье

Для пенсионеров Подмосковья организуют курсы антивирусной профилактики

Автор: admin

Полная версия