Действовали из личной неприязни. В Подмосковье поймали банду поджигателей

Во время задержания в домах мужчина нашли наркотики


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области полицейские вычислили и задержали банду поджигателей чужого имущества. Как рассказали агентству новостей «Москва» в пресс-службе регионального УМВД России, подозреваемыми оказались четверо мужчин в возрасте от 27 до 46 лет, у троих уже была судимость. Сейчас их подозревают в поджоге с ущербом на несколько миллионов рублей и незаконном обороте наркотиков.

«Установлено, что злоумышленники, находясь на территории одного из садовых товариществ в деревне Рудаково, совершили поджог частного дома и хозяйственной постройки, принадлежащих знакомой одного из них. Кроме того, правонарушители планировали поджечь также гараж женщины, но ошиблись адресом и подожгли гаражный бокс одного из местных жителей, в котором находился автомобиль иностранного производства. Общий материальный ущерб от противоправных деяний составил более 6,5 миллиона рублей», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

При поддержке бойцов спецназа «Гром» полицейские нагрянули домой к подозреваемым. Мужчины объяснили, что устраивали поджоги из личной неприязни к женщине. Вдобавок ко всему, у задержанных нашли более 30 граммов героина и около 100 граммов гашиша.

В итоге правоохранители возбудили уголовные дела об умышленном уничтожении имущества и незаконном обороте наркотиков. Двоих фигурантов арестовали, ещё двоих взяли под подписку о невыезде. Сейчас в полиции устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям на территории Подмосковья.

Автор: admin

Полная версия