Действующий губернатор проголосовал на выборах в Подмосковье

Андрей Воробьёв отдал свой голос на участке в Одинцовском районе


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проголосовал утром 9 сентября на выборах. Действующий глава региона прибыл на избирательный участок в Одинцовском районе вместе с семьёй, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В Московской области рекордное количество участков – 4 250. Конечно, муниципальные власти, участковые комиссии, огромное количество людей задействовано в этой работе. Очень добросовестно, ответственно всегда подходят к проведению выборов – и федеральных, и региональных. Выборы – это всегда важно, это большая ответственность. Поэтому я очень надеюсь, что сегодня максимальное количество жителей Подмосковья придут на избирательные участки и отдадут свои голоса», - отметил Воробьёв.

В регионе открыты более 4 тысяч избирательных участков, на которых смогут проголосовать свыше 5,6 млн избирателей. По состоянию на 1 июля 2018 года в Московской области зарегистрировано 5 621 838 избирателей. На территории Подмосковья всего 4253 участка: 4164 постоянных, 84 временных, 5 экстерриториальных.

Большинство участков для голосования открылись в 8:00. Девять участков начали работу в 6:00. На них голосуют служащие Росгвардии, которые в 7 утра уже должны были уехать на службу, на несение дежурства в единый день голосования. Пять таких участков работают в Балашихе, два – в Пушкинском районе, один – в Солнечногорске и один – в Серпуховском муниципальном районе. Все избирательные участки Московской области будут работать до 20:00.

Автор: admin

Полная версия