Делегация Подмосковья обсудила сотрудничество со швейцарской компанией COOP AG

Главные направления – строительство гостиниц, заправок, предприятий по переработке продуктов питания.


Читайте нас в: Google Новости
Власти Подмосковья обсудили с руководством компании COOP AG планы по дальнейшему сотрудничеству в Московской области и развитию новых форм предоставления потребительских услуг населению, передаёт РИАМО.

«Я знаю, что вы планируете открытие новых магазинов в Московском регионе и ещё для нескольких ищете земельные участки. В случае понимания вами, на каких трассах вам интересно разместить свои торговые точки, мы постараемся вам помочь в подборе участков», – сказал глава делегации, заместитель министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антон Логинов.

Он подчеркнул, что правительству Московской области интересно обсудить возможность строительства гостиниц на территории региона и создание заправок новых типов, – например, электрозаправок.

«В Московской области определены приоритетные точки, куда приезжают туристы. Это Сергиев Посад, Коломна, Дубна, Кашира, Волоколамск. На территории муниципального образования мы сами находим участки и предлагаем их компаниям, которые готовы разместиться на этих участках», – отметил Логинов.

Он отметил, что со стороны правительства Подмосковья компаниям предоставляются налоговые льготы и частично компенсируют затраты на строительство объектов. Московская область также заинтересована в сотрудничестве с компанией COOP AG в области строительства предприятий по переработке продуктов питания, добавил Логинов.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Юрий Зубарев пригласил представителей швейцарской компании встретиться с производителями продуктов в Подмосковье. Московской области было бы также интересно развивать с COOP AG сеть магазинов шаговой доступности в отдалённых муниципалитетах Подмосковья.

Руководитель направлений по коммуникациям и качеству COOP AG Йорг Ледерманн отметил, что компания тесно сотрудничает с правительством Московской области в мясоконсервной области, и в первом полугодии 2018 года в Одинцове планируется открыть ещё один магазин Selgros Cash&Carry.

COOP AG – международная компания оптовой торговли продовольственными и непродовольственными товарами в Европе. Кроме открытия собственных магазинов, занимается строительством гостиниц и автозаправок.
Делегация правительства Московской области во время рабочего визита в Швейцарию планирует посетить города Фрибур, Базель и Цюрих, обсудить с представителями государственных органов и бизнеса Швейцарии взаимовыгодное сотрудничество. В четверг в Базеле прошла конференция «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для швейцарских компаний».

Фото © Павел Попов

Ранее сегодня:

В Подмосковье составили рейтинг парков культуры и отдыха

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в столице с середины декабря

В аэропорту Домодедово задержали около 45 кг красной икры из Армении

Автор: admin

Полная версия