Делегация Подмосковья планирует заключить на ПМЭФ соглашения на 30 млрд руб

Всего будет подписано около 20 соглашений


Читайте нас в: Google Новости
Всего будет подписано около 20 соглашений

Власти Московской области намерены заключить на Петербургском международном экономическом форуме 20 соглашений на общую сумму 30 млрд руб. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил, подводя итоги первого дня ПМЭФ-2018, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«До сих пор все, что мы подписывали на Петербургском международном форуме, у нас материализовалось. В прошлом году мы подписали 15 соглашений на более чем 25 млрд руб. В этом году мы подпишем 20 соглашений на 30 млрд руб», – поделился ожиданиями Воробьёв.

Губернатор уточнил, что уже разработан план реализации соглашений.

«Это не те соглашения, которые на бумаге – они имеют конкретный план действий по строительству новых заводов, созданию рабочих мест. Сегодня мы очень интенсивно встречались с новыми инвесторами. Это и сельское хозяйство, и машиностроение. К нам приходит и фармакология. Для нас это приятное событие», – сказал глава региона.

Губернатор также заявил, что рассчитывает сохранить темпы роста экономики региона на уровне 3,5-3,9% в год.

«Я очень надеюсь, что мы можем сохранить рост экономики на уровне 3,5-3,9%. Это хороший уровень. Также думаем о том, как обеспечить более интенсивный формат развития экономики Московской области», – подчеркнул Воробьёв.

По его словам, Петербургский международный экономический форум очень важен для Подмосковья. Сотрудничая с Московской областью, западные инвесторы могут рассчитывать на прибыль и стабильные условия ведения бизнеса.

«Мы очень надеемся, что даже в этой непростой международной политической ситуации будем находить новых партнёров, привлекать их, создавать условия, рушить барьеры, которые препятствуют бизнесу. Если мы даем гарантии, то они средне- и долгосрочные. Они позволяют бизнесу планировать развитие и реализовать свои амбициозные коммерческие планы», – заключил Воробьёв.

В первый день работы ПМЭФ представители Подмосковья заключили соглашения, в частности, с ООО «Индустриальный парк «Кашира», ООО «Экологическое хозяйство «Спартак», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», компаниями «Газпром нефть», «Шульгино», «ЭкоНива-АПК» и другими.

Петербургский международный экономический форум в этом году продлится с 24 по 26 мая. Главной темой форума стало создание экономики доверия. На ПМЭФ-2018 собралось рекордное число участников – около 1,5 делегатов из 170 стран.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

#ПМЭФ2018 #экономика #инвестиции #АПК #медицина #курсомпрезидента #стратегиягубернатора #нашеподмосковье

Автор: admin

Полная версия