Делегация Подмосковья представила швейцарскому бизнесу инвестпотенциал области

Роуд‑шоу Московской области прошло в Базеле.


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области представило презентацию инвестиционного потенциала региона бизнес-сообществу Швейцарии, роуд-шоу прошло в Базеле, сообщает РИАМО.

Подмосковную делегацию возглавил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

«Швейцария и Россия давно являются партнерами. Наши отношения продолжают развиваться, но нам хотелось бы лучше. Правительство работает для улучшения инвестиционного климата как для бизнеса, так и для жителей региона», – сказал Логинов.

Он подчеркнул, что в Подмосковье с 2017 действует программа по компенсации затрат на подключение к инфраструктуре года для российских и иностранных компаний.

Основатель и председатель SWISS RUSSIAN FORUM Беатрис Ломбард-Мортен отметила, что год назад швейцарский бизнес начал проявлять повышенный интерес к инвестициям в российскую экономику.

«Несмотря на трудную экономичную ситуацию, которая связана с санкциями против России и падением рубля, я рада, что у нас есть возможность приветствовать делегацию из Московской области и развивать сотрудничество. Несмотря на санкции против России, интерес к экономическому сотрудничеству с Россией продолжается», – заявила Ломбард-Мортен.

В свою очередь, заместитель торгового представителя России в Швейцарии Виктор Быков напомнил, что Швейцария входит в десятку стран, которые активно инвестируют в экономику России.

Фото © РИАМО / Василий Евстигнеев

Ранее сегодня:

Во Фрязине проведут турнир ЦФО по дзюдо среди юниоров

С 10 декабря в Подмосковье запустят девять дополнительных «Ласточек»

В 2017 году в Подмосковье восстановили 6200 га леса

Автор: admin

Полная версия