Дело проводившего анализ крови «пьяного мальчика» эксперта передали в Мособлсуд

Адвокаты подсудимого жалуются на «предвзятое общественное мнение»


Читайте нас в: Google Новости

Уголовное дела судмедэксперта Михаила Клеймёнова, обнаружившего алкоголь в крови ребёнка, сбитого весной в Балашихе, передали для рассмотрения по существу в Мособлсуд, сообщает «Интерфакс». Таким образом, Железнодорожный городской суд удовлетворил ходатайство  защиты Клеймёнова.

Ходатайство было заявлено защитой подсудимого, поскольку, по мнению адвокатов, в связи с этим делом «создано предвзятое общественное мнение». Дата и время дальнейшего рассмотрения дела будут определены после поступления материалов дела в Мособлсуд.

Клеймёнову предъявлено обвинение в халатности. Специалист проводил судебно-медицинскую экспертизу тела мальчика, погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе в апреле 2017 года. По версии следствия, по её результатам он сделал вывод о том, что ребёнок в момент смерти находился в состоянии сильного  алкогольного опьянения. В ноябре прошлого года Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности заведующего Железнодорожным отделением Бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области.

Как сообщалась, виновница аварии, жительница Балашихи Ольга Алисова, 15 июня прошлого года была приговорена Железнодорожным судом к трём годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека. Впоследствии  Мособлсуд признал приговор законным и оставил его без изменений.

В СМИ история получила известность как дело «пьяного мальчика».

Фото © Скриншот передачи «Время покажет» на Первом канале

Автор: admin

Полная версия