День донора пройдёт в Истре 27 ноября

В пятницу, 27 ноября ГБУЗ МО «Московская областная станция переливания крови» при поддержке администрации городского округа Истра проведёт донорскую акцию. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс‑службе администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

В пятницу, 27 ноября ГБУЗ МО «Московская областная станция переливания крови» при поддержке администрации городского округа Истра проведёт донорскую акцию. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эпидемиологическая ситуация в Подмосковье остаётся тревожной из-за пандемии коронавируса. Но медики призывают ни в коем случае не забывать и о других заболеваниях, а также травмах и авариях, которые требуют оказания экстренной помощи. Часто в подобных ситуациях может потребоваться переливание крови. Необходимость в её компонентах в Московской области остаётся на прежнем уровне. Заготовленные материалы поступают во все областные медицинские организации.

Акция состоится на базе Молодёжного центра «Мир». Он расположен по адресу: г. Истра, ул. Ленина, д.12. Доноров ждут там с 9.00 до 12.00.

При работе медики и посетители будут обеспечены средствами индивидуальной защиты согласно нормам Роспотребнадзора. Специально для этого заготовлены одноразовые расходные материалы.

Администрация городского округа Истра вместе с представителями станции переливания крови обращаются к жителям с просьбой принять участие в донорской акции. Это может помочь многим пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии, и сохранить чью-то жизнь.

Андрей Воробьёв навестил больных COVID‑19 в стационаре в Химках

Диетолог назвала лучший фрукт для «коронавирусного» новогоднего стола

Автор: admin

Полная версия