День Победы отпразднуют в музее-заповеднике «Бородинское поле»

Жителей Подмосковья 9 мая приглашают в музей-заповедник «Бородинское поле» на празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Читайте нас в: Google Новости
Жителей Подмосковья 9 мая приглашают в музей-заповедник «Бородинское поле» на празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Посетителей ждёт шествие «Бессмертного полка», торжественный церемониал у памятника «Танк Т-34» с отданием воинских почестей и возложением венков, а также праздничный концерт, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Отмечается, что шествие колонны «Бессмертного полка» пройдёт с 12:40 до 13:00, после чего начнётся церемония почтения памяти героев ВОВ.

Кроме того, с 10:00 до 15:00 на территории культурного объекта будут работать интерактивные площадки, представляющие собой солдатские палатки военных лет. Гостям покажут, как работал узел связи, как оказывали медпомощь на фронте, а также предложат зарядить знаменитые «трехлинейки» и ППШ, примерить солдатскую и офицерскую боевые формы. Все музейные экспозиции работают бесплатно.

Также участников мероприятия угостят обедом из полевой кухни.

Концертная программа стартует в 14:00. На празднике выступит известная фолк-группа «Ярилов Зной». Коллектив Алексея Щербакова в эстрадной манере исполнит авторские песни, стилизованные под русский казачий фольклор и былины.



Фото (с) istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия