День России в Москве: топ мест, где будет особенно интересно

В этом году праздник выпадает на понедельник. Куда пойти, чтобы отдохнуть и провести это время с пользой?


Читайте нас в: Google Новости
12 июня в нашей стране отмечают День России. В этом году праздник выпадает на понедельник. Куда пойти, чтобы отдохнуть и провести это время с пользой?

Для любителей погулять

В Коломенском можно будет присоединиться к фольклорному фестивалю, а в «Музеоне посетить ярмарки и услышать молодых исполнителей на празднике Motherland Summer.

Любителей робототехники будут ждать в «Кузьминках» на соревнованиях по сборке андроидов. В Саду «Эрмитаж» 12 июня устроят «Самоварфест», главным героем которого станет огромный 300-литровый самовар. В парке «Фили» в небо запустят сотни воздушных шаров цвета российского триколора, а посетителям Таганского парка предложат изобразить национальный флаг во время массового флешмоба.

Для участников благотворительных акций

В воскресенье в «Лужниках» пройдёт благотворительный разноцветный забег «Бегу за сирот». Чтобы помочь детям, надо прийти туда к десяти утра в одежде, которую потом будет не жалко выбросить. По пути легкоатлетов будут осыпать красками.

Для спортсменов

В Лианозовском парке устроят большую спортивную программу: здесь пройдут семейная эстафета и турнир сильнейших людей столицы. Всё это будет вас ждать с полудня. Если же вы любите фрисби или бадминтон, то добро пожаловать на Фонтанную площадь. На местных лужайках будут работать специальные площадки под открытым небом.

Любителей двухколёсного транспорта ждут в Кузьминском лесопарке. Начало пробега – в 11:00.

Для поклонников культуры

Если же вам больше по душе культурное времяпрепровождение, приходите в усадьбу «Кусково». Здесь вы познакомитесь со столицей эпохи СССР, узнаете, как Москва стала главным городом страны, увидите коллекцию вещей из стекла и фарфора столетней давности и научитесь делать интересные сувениры своими руками. Отмечается, что все поделки можно будет забрать с собой.

Пушкинская площадь и Тверской бульвар станут площадками для фестиваля «Многонациональная Россия». Здесь устроят показы мультипликационных фильмов и откроют кукольные мастерские для самых маленьких посетителей, а взрослые смогут посетить фотовыставки и увидят концерт народных и фольклорных коллективов.

Для тех, кто ждёт салют

Центральной площадкой Дня России в Москве станет Красная площадь. Торжественные мероприятия начнутся здесь в 17:00. Правда, чтобы попасть на гала-концерт, нужны специальные пригласительные. Зато салют, который украсит столичное небо в 22:00, можно будет увидеть практически из любой точки города: залпы запустят у Большого Москворецкого моста. Помимо Красной площади площадками для запусков станут Таганский, Бабушкинский, Гончаровский и Измайловский парки, а также сад «Эрмитаж».

Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков

Автор: admin

Полная версия