День учителя в Воскресенске отметили концертом «Играют преподаватели»

В стенах недавно построенной детской школы искусств «Элегия» в Воскресенске состоялся праздничный концерт «Играют преподаватели». Мероприятие, посвященное Дню музыки и Дню учителя, собрало педагогов, которые обучают воскресенцев основам культуры и искусст


Читайте нас в: Google Новости

В стенах недавно построенной детской школы искусств «Элегия» в Воскресенске состоялся праздничный концерт «Играют преподаватели». Мероприятие, посвященное Дню музыки и Дню учителя, собрало педагогов, которые обучают воскресенцев основам культуры и искусства. Подробности рассказала «Радио 1» начальник Управления культуры администрации городского округа Воскресенск Елена Москалёва.

«Концерт «Играют преподаватели», посвящённый Дню музыки и Дню учителя, у нас в городе стал традиционным. Каждый год в первых числах октября он собирает нас, чтобы мы в очередной раз могли насладиться прекрасной музыкой в исполнении настоящих мастеров, которыми и являются наши преподаватели. Концертную программу открыл уникальный в своём роде и единственный в округе ансамбль русских народных инструментов «Импульс» детской школы №3. Также в концерте «Играют преподаватели» принимали участие инструментальные дуэты, трио и солисты детских школ искусств», – рассказала Елена Москалёва.

Почётным гостем мероприятия стал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

«Он поздравил преподавателей и вручил им награды за многолетний и добросовестный труд, за профессиональное мастерство и большой вклад в обучение и эстетическое воспитание наших ребят. Более 40 работников дополнительного образования получили в этот день благодарности от губернатора Подмосковья и грамоты местного значения», – добавила собеседница «Радио 1».

На территории округа Воскресенск работает шесть детских школ искусств и одна детская музыкальная школа. В них обучается более 2,5 тысяч детей. За счет ввода нового здания детской школы искусств «Элегия» в этом году удалось увеличить количество учеников на 270 человек. Музыкальную грамоту юным воскресенцам преподают около 150 педагогов.

Эльмира Хаймурзина поздравила жителей Красногорска с Днём города

Через призму искусства. Подмосковный учитель года рассказал об инновационном способе преподавания математики

Андрей Воробьёв вручил награды лучшим учителям Подмосковья

Автор: admin

Полная версия