Депутат Бессараб перечислила эффективно реализованные нацпроекты

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала в беседе с «Радио 1» итоги опроса ВЦИОМ, согласно которому более половины жителей России (57%) положительно оценивают реализацию национальных проектов в стране.


Читайте нас в: Google Новости

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала в беседе с «Радио 1» итоги опроса ВЦИОМ, согласно которому более половины жителей России (57%) положительно оценивают реализацию национальных проектов в стране.

«Мне, наверное, ближе всего национальный проект «Демография», потому что он прежде всего связан с помощью семьям, с заботой о старшем поколении, а также с содействием занятости. В нём укладываются все социальные гарантии, которые нацелены на улучшение качества жизни как семей с детьми, так и работающей молодёжи, и в целом старшему поколению», – сказала Бессараб.

Также собеседница «Радио 1» особо отметила национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». По её словам, благодаря ему россияне почувствовали на себе все преимущества поездок по стране и, в частности, с детским кешбэком.

«Это большой шаг вперёд. Потому что в течение почти 20 лет отрасль детского оздоровления и отдыха оставалась один на один со своими проблемами. Мало лагерей было перепрофилировано. А поездки по России удавались далеко не каждой семье. Сегодня же с теми новыми возмлжностями, который дал национальный проект, ситуация изменилась», – добавила парламентарий.

Она подчеркнула, что внутренний туризм получил колоссальную поддержку благодаря ему, и выразила надежду на то, что в дальнейшем всё это благотворно скажется также и на въездном туризме.

Говоря о других нацпроектах, Бессараб отметила, что дополнительное внимание стоит направить на здравоохранение. Поскольку с учётом необходимости развития собственного производства важно делать акцент на используемое в отрасли оборудование и выстраивать новые логистические цепочки, которые несмотря на заверения западных компаний, так или иначе нарушаются. То же касается и медикаментов.

В заключение беседы депутат напомнила о необходимости поддерживать образование и науку. Национальные проекты в этих отраслях, по её мнению, «дадут задел на будущее и позволят в дальнейшем защитить российское предпринимательство и научную мысль».

Согласно данным ВЦИОМ, больше всего позитивных изменений благодаря национальным проектам россияне наблюдают в сегментах развития онлайн-сервисов в сфере госуслуг, благоустройства городской среды, а также в увеличении туристических предложений, строительстве социальных объектов в новых микрорайонах и ремонте дорог.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия