Депутат Чепа призвал обеспечить безопасность на референдумах по присоединению к России

Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей давно требовали проведения референдума по вхождению в состав России.


Читайте нас в: Google Новости
Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей давно требовали проведения референдума по вхождению в состав России. Голосование задерживало только решение вопросов безопасности, заявил «Радио 1» первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Для них было важным определиться с пониманием своего будущего. Единственное, что задерживало проведение референдума, – это возможность совершения терактов, которые в последнее время значительно участились. Поэтому службы, отвечающие за проведение голосования, взяли на себя дополнительные функции по обеспечению безопасности. Поверьте, людей будут запугивать, чтобы они не шли на избирательные участки. Мы помним, как проводился референдум в Крыму – как праздник. Но перед этим людей запугивали, говорили, что будут провокации, что нужно прятаться, чтобы только никто не куда не ходит. Но всё прошло с воодушевлением. Здесь всё должно быть точно так же. Обеспечение безопасности – очень важный момент», – сказал Чепа.

Ранее «Радио 1» сообщало, что референдумы о вхождении в состав России в качестве субъектов Федерации пройдут с ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей 23-27 сентября.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия